Reiseuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung
Metall, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, mit Breguetspirale, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, seitliche Schuber für Schlagwerkauslösung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 215,5 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren - HERBSTSPECIAL |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 10.09.2014 |